Аргентина. Часть 1. "Как это всё начиналось"

Новый 2019 год мы решили встретить, снова необычно и выбор пал на Южную Америку.
Я не могу сказать, что подготовка была долгой и серьезной.
В начале 2018 года, я озвучила идею лететь в Южную Америку.
Целых 8 месяцев ждала, что будет акция на перелет, но чуда не произошло. Нам нужна была именно Аргентина и лететь планировали одной авиакомпанией. Поэтому уже в сентябре я дала команду, пора брать билеты Киева - Буэнос Айрес с одной  пересадкой в Стамбуле. 

Этот выезд не совсем обычный, хотя нет он обычный просто количество людей в этой истории не двое или трое, как всегда, а пятеро, но это ненадолго всего на 18 дней.)))
А пока знакомьтесь: Вася, Маша, Саша + мы с Димкой.
Всем нам захотелось одного и того же, отпраздновать интересно Новый Год, ну и заодно прошвырнуться на самую высокую гору двух Америк - Аконкагуа.
Что касается меня с Димой, то раз мы это задумали, то нам все и решать. Я занялась маршрутом на оставшиеся 25 дней после горы и поисками спонсоров нашего выезда, по итогу ими сталиSmartwoolUkraine, Gorgany, Fujifilm Ukraine, ТМ MOUSSON и Їжа4окКогда ребята улетят обратно домой, мы с Димой отправимся в путешествие по Аргентине автостопом.

Сам перелет с Украины в Аргентину очень дорогой около 1000 дол. туда-обратно + с Буэнос Айреса теперь еще нужно было купить  билет в Мендосу это еще 1,5 часа лёту и минус 100 дол с кошелька.
Обратно билетов с Мендосы мы не брали, так как именно с этого города планировали отправится в путешествие по северо-западной части Аргентины автостопом.

Так как мы летим Turkish Airlines, и у нас пересадка в Стамбуле, то нам пассажирам  эконом-класса полагался бонус в виде бесплатного проживания в отеле  Стамбула уровня 4* при стоповере (длительная стыковка). Услуга включает проживание и бесплатный завтрак.  Включен трансфер в гостиницу и обратно, и предоставляется только если длительность стыковки связана с особенностями расписания Turkish Airlines. 
Итак, после прохождения паспортного контроля нужно найти кафе Starbucks рядом с ним Hotel Desk, там показываете ваши билеты, говорите что нужен отель, потом отходите в сторонку и ждете когда позовут. Но есть одно НО. Это осуществимо, при условии, свободных мест в отеле. Нам везло дважды, и туда когда летели, и назад. Оба раза нас селили, правда завтрак на обратный рейс мы не получили, так как выезд с отеля был ранний в 5 утра.
А  если бы это было дневное время, то можно отправится на экскурсию по Стамбулу, куда включен обед, так же за счет Turkish Airlines.
Важно помнить, при себе должна быть обязательно карта, с которой переводились средства за билеты. Её могут попросить предъявить вас на таможенном контроле в аэропорту Буэнос-Айреса. Но нас вообще ни о чем не спрашивали, им было как по мне все равно на нас.
После получения багажа, перед выходом из зоны прилета, весь багаж, включая ручную кладь, проходит таможенный досмотр. Опять таки, они в монитор даже не смотрели пока просвечивался багаж.
Нельзя будет ввозить и вывозить из Аргентины: все виды мяса и любые мясные продукты, молоко и молочные продукты, фрукты и овощи. 
К сожалению мы ничего не ввозили, а вот вывезти вывезли: дыню, колбасы, помидоры, перец, кукурузу. И никто ничего у нас не отнял.

И вот, настал день, когда билеты куплены, палатка от украинского бренда Мousson приехала, сушеная еда от izha4ok собрана, осталось сделать карту VISClassic и лазерную эпиляцию))

Про карту я обмолвилась не случайно, вычитала, что только VISпринимается в странах Южной Америки.
Это предстоит нам еще проверить. 

Проверила, иногда VISA  не проходила, доставала Master Card, а в магазине Dia в Буэнос Айресе, так и сказали VISA не принимаем. В идеале везти с собой 2 карты, тогда проблем не будет.
В Аргентине намного выгоднее платить везде картой, чем снимать наличные или менять в обменниках. Так как за снятие наличных с карты в среднем каждый банк берет по разному, цена фиксированная,  и составляет эта сума от 6 до 11 долларов. Но есть НО, чем дальше от центра тем меньше вероятности, что у вас будет возможность оплатить картой. Поэтому лучше заранее в больших городах поменять доллары на песо.


Поехали))


      Аргентина по полочкам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мадейра VEREDA DO LARANO.

Еще немного приключений.