Аргентина. Часть 2."Почему Южная Америка?"

Южная Америка в значительной степени является самым дальним континентом от Украины (за исключением, Антарктиды). И я очень боялась, что чем дольше я  буду мечтать туда попасть, то рано или поздно наступит момент когда я, не захочу туда ехать вообще. Так у меня произошло с Непалом и еще несколькими странами. 
Неизвестность манит. Тут в Европе, настолько все удобно и понятно, относительно треккинга и автостопа, что нам становилось уже даже грустно. Хотелось экстрима, в плане чего-то интересного нового и немного сложного. Хотелось головоломки. И мне, казалось Южная Америка может нам это дать.
Еще три года назад у меня на заставке рабочего стола красовался древний город Мачу-Пикчу, потом компьютер заменили, а я забыла установить эту картинку, так со временем Перу отпала, как страна must see. Плохо это или хорошо не знаю.
Потом, не понятно как и это к лучшему, на горизонте замаячила Аргентина. И честно скажу чем больше я искала информации о стране, тем яснее понимала, что это невероятная страна, где нет еще толп туристов и это именно то, чего нам не хватало тут в Европе. 

Тишина. Да именно она, на сотни километров ты можешь быть один и не встретить, ни одной живой души, кроме альпаки, ламы и викуньи. Это пугало, а вместе с тем еще больше тянуло к неизвестному
Мы уволились, для того, чтобы осуществить восхождение на г. Аконкагуа, которое занимает если все делать по правилам 13-14 дней, и отправится в путешествие автостопом по северо-западной части Аргентины, и если нам повезет кусочку Чили.

Я сильно волновалась именно за вторую часть нашего путешествия, которое продлится 20 дней, это почти 2100 км дорог автостопом. Перепад высот от 500 метров до 4943 метра, я верила, что все эти солончаки, кости динозавров, ламы, золотые рудники, разноцветные горы, дюны с белым песком стоят того. 

Я  знаю, на сколько не легкая эта кочевая жизнь, но если честно только там ты настоящий и только там твой мозг работает больше обычного.
Испанского мы не знаем, какие-то отдельные фразы понимаем, но не говорим. Это будет наша главная проблемой на всем пути.
Деньги. 
Из наличных у нас было только 1100 дол., 800 из которых должны будут уйти на пермит, 200 дол. на жилье и еду для восхождения. Оставшиеся 100 баксов мы планировали растянуть на все 20 дней, тем самым проверить реально ли прожить каждому на эти деньги. Про запас положила 1000 дол. на карту, на случай если по каким-то причинам мы не успеем на самолет или нам нужен будет билет на внутренний рейс между городами в Аргентине. Но эти деньги считаются неприкосновенным запасом и можно сказать их нет.
Виза.
В Аргентину гражданам Украины виза не нужна.
Она так же не нужна будет если захотим и главное успеем съездить в соседние страны Чили, Бразилия, Уругвай и Парагвай. А вот в Боливию виза нужна, стоимость ее на границе 50 дол.(нужно будет заполнить визовую анкету на английском языке, иметь 2 цветные фотографии 3x3; медицинский сертификат о прививке от желтой лихорадки это если собираетесь в джунгли; страховка; авиабилеты обратно; подтверждение брони отеля, которую можно сразу аннулировать после получения визы.

Сегодня купили дыню, какая же она вкусная. Тут вот арбузы и дыни вкусные, а персики и яблоки не очень. Вина, совсем недорогие. Сегодня у нас последний вечер в Мендосе. Вчера сняли целый дом за 18$, сегодня переехали в гостевой дом за 17$, что-то похожее на хостел с двуспальными кроватями. 
Тихо так тут, и очень расслабляет, пошли жарить стейки. Завтра отправляемся в путь.
Испытания ждут нас, но мы не боимся их!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мадейра VEREDA DO LARANO.

Еще немного приключений.