03.11.2016

Дневник Smartwoolіnki

Поставщик бренда "Smartwool" дал протестировать носочки.
Так как, шерстяные изделия издавна ценились за лечебное воздействие на организм. Ведь они отлично прогревают, пропускают воздух и испаряют влагу. То мои ножки не просто не замёрзнут, а ещё и получат оздоровительный массаж.

Долго выбирала какие взять, подходила ответственно, задача не из легких.


Итак, первый день жизни носочков по имени, я их ласково обозвала, Smartwoolіnkа.
Действие происходит на территории Украины 22 октября, за окном температура воздуха + 6 градусов. Носочки содержат: 58% Merino Wool, 39% Nylon, 3% Elastane. Используется  технология ReliaWool™ - специальные усиления в местах наибольшей нагрузки (носок, пятка и ахилл) для износостойкости носков.
Из обуви на ногах летние кроссовки The North Face, передвигаться по городу в них тепло, правда я особо много не ходила, из дома вышла села на маршрутку потом пересела в метро, а там снова в автобус, и вскоре спустя сутки оказались в аэропорту.
Smartwool Wms PhD Outdoor Light Crew летят в Италию. Температура на юге Италии в конце октября +23 +27. Поэтому носки не все время будут на ногах.
Использовались в основном вечером на подъемах и спусках в горах. Очень хорошо фиксируется носок на ноге, швы не натирают.

В один из длительных переходов, шли с самого утра до вечера в сандалиях, нога в районе голени забилась, стала как камень, отекла, но после того как одела носки, заметила, что намного легче стало, а спустя несколько минут отёк прошел.

После дождя вступила в лужу, но ощущений дискомфорта не испытала, поняла, что промочила носки только когда сняла кроссовки.
Делаю вывод шерсть согревает даже в намокшем состоянии, и это большой плюс в походах по Карпатам в межсезонье.
В походе проносила носки больше одной недели (специально для теста) запах так и не появился.


Носки оказались очень теплыми, что и было единственным недостатком именно в этом путешествии. 

Идеальная температура для их использования это  до -5 градусов, все что выше +5 не комфортно, очень жарко.
Носками я безумно довольна.


За окном зима 2 декабря, отправляемся в Карпаты.


Стало интересно, на сколько тепло будет в Wms PhD Outdoor Light Crew.


Из обуви на ногах ботинки Salomon Snowtrip на Thinsulate. В альпботинках идти не рискнула, на улице -9 за Цельсием и очень сильный ветер на хребте.
Пока поднимались по лесу, было тепло и комфортно, но после как оказались на продуваемой части склона, группа стала идти очень медленно и ноги стали подмерзать. Спустя время стало не комфортно. Итак оптимальная температура это до -5 и период межсезонья.))




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мадейра VEREDA DO LARANO.

Еще немного приключений.